Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.09.2020

Лекция профессора Университета Аляски в Фэрбенксе на семинаре РНОМЦ

18.09.2020

17 сентября в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ состоялась онлайн лекция Сергея Авдонина (Sergei Avdonin), профессора Университета Аляски в Фэрбенксе. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

 

Сергей Михайлович Авдонин – советский и американский математик, профессор, д.ф.-м.н. В настоящее время его научные интересы сосредоточены на разработке методов и алгоритмов решения задач управления и идентификации для систем с распределенными параметрами. Тема представленной лекции: «Control and inverse problems for Krein’s string».

В работе семинара приняли участие специалисты ведущих научных и образовательных мировых центров – математики из России, США, Израиля, Польши, Мексики, Армении, Грузии и других стран.

Научный онлайн семинар Регионального научно-образовательного математического центра (https://rmc.sfedu.ru/) проводится регулярно совместно с  Институтом математики, механики и компьютерных наук (http://www.mmcs.sfedu.ru/) и научной группой ISAAC-OTHA (http://otha.sfedu.ru/isaac/). В рамках семинара перед сотрудниками и аспирантами ЮФУ выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принят участие все желающие. По вопросам подключения к семинару обращайтесь по адресу pichugina@sfedu.ru.

Язык семинара - английский.
Страница семинара: https://rmc.sfedu.ru/seminar

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63649

Дополнительные материалы по теме