Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.09.2020

ЮФУ готовит востребованных во всем мире экспертов-международников

14.09.2020

С 2019 года Институт истории и международных отношений Южного федерального университета ведет подготовку магистров по программе «Транснациональные отношения: Россия, Азия, Европа».

«В век глобализации и информационного общества взаимосвязи между различными регионами и культурами играют решающую роль в формировании социального, политического и экономического развития, поэтому глубокое знание исторических сил необходимо для понимания современной динамики. Транснациональным корпорациям сегодня требуется все больше экспертов для анализа сложных политических и экономических отношений. Наша магистерская программа предлагает сильное историческое образование со специализацией в сфере транснациональных отношений Евразии», – рассказала руководитель программы, кандидат философских наук Оксана Карнаухова.

Обучение магистров реализуется в рамках международной программы Jean Monnet Network «The EU and the EEU: Between Conflict and Competition, Convergence and Cooperation» совместно с Университетом прикладных наук в Вене, Университетом им. Корвинуса в Будапеште, Университетом Пассау и Армянским государственным университетом экономики.

Обучение реализуется полностью на английском языке с привлечением ведущих зарубежных ученых и практиков, в том числе экспертов, аккредитованных при ООН. Всего за год реализации программа привлекла абитуриентов из множества стран – от Ирака до Китая и от России до Кот-д’Ивуара.

На протяжении обучения студенты в роли аналитиков проходят практику на базе зарубежных университетов-партнеров, в аналитических центрах, а также в различных ведомствах России и за рубежом (например, Министерство экономического развития Ростовской области, Caucasus-Asia Centre).

Программа «Транснациональные отношения: Россия, Азия, Европа» позволяет реализовать себя в качестве аналитиков-международников уже на стадии обучения, а также пройти интернатуру в ведущих российских и международных исследовательских центрах.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63600

Дополнительные материалы по теме