Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2020

ЮФУ запускает уникальную программу подготовки диджитал-финансистов

10.09.2020

Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета в 2020 году запускает магистерскую программу «Financial Mathematics and Machine Learning».

 

Мировой тренд на цифровизацию экономики возник относительно недавно. Однако уже сегодня онлайн-банки позволяют через смартфон оплатить счета, взять кредит и купить акции на бирже. Искусственный интеллект проводит оценки рисков, выявляет предпочтения клиентов и даже советует перспективные направления для инвестиций. Практически не осталось сфер экономической жизни, которых не затронула диджитализация.

Все это вынуждает бизнес расширять штат или компетенцию сотрудников. Именно на решение кадрового вопроса специалистов, владеющих практическими методами анализа данных в области финансовой математики, направлено обучение в «Financial Mathematics and Machine Learning». Магистерская программа реализуется полностью на английском языке и подразумевает преобладание иностранных обучающихся над студентами-соотечественниками.

Выпускники направления востребованы во всем мире в банковской сфере, финансовых и консалтинговых компаниях, а также в компаниях, оказывающих услуги в области анализа данных.

«Наша программа интегрирует финансовую математику с теорией и технологиями машинного обучения. Это очень перспективное направление как с точки зрения трудоустройства, так и научных исследований. Для студентов склонных к научной деятельности возможно дальнейшее обучение в аспирантуре», - руководитель магистерской программы, доктор технических наук Григорий Белявский.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63590

Дополнительные материалы по теме