Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.09.2020

В ЮФУ состоялось заседание Профкома профсоюзной организации

09.09.2020

Собрание прошло в онлайн-режиме на площадке MicroSoft Teams. В работе Профкома приняли участие проректор по административной работе Южного федерального университета Ксения Кулешова, проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно и проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

В повестку дня заседания вошли следующие вопросы:

  • Итоги набора  2020-2021гг. и работы приемной комиссии (проректор ЮФУ по образовательной деятельности и информационным технологиям П.В. Махно).
  • Рекомендации по организации учебного процесса с учетом дистанционной формы работы (проректор ЮФУ по развитию инфраструктуры  А.В. Богацкий).
  • О ходе кампании по приему в Профсоюз обучающихся 1 курса  (гл. специалист ППО ЮФУ по работе со студентами и информационной работе Д.С. Алексеев).

Проректор по развитию инфраструктуры Алексей Богацкий пояснил, как функционируют учебные корпуса университета в условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией:

"Вход в учебные корпуса возможен только в маске. Проводится бесконтактная термометрия. Все помещения проветриваются каждые 3-4 часа. На сегодняшний день в Ростовской области запрещены массовые мероприятия с участием более 50 человек - так что на данный момент традиционные для сентября события, такие как День первокурсника, Веревочный курс и другие либо отменены, либо будут переформатированы. Например, на площадке Ботанического сада будут проводиться мероприятия для первокурсников - составлен график, согласно которого будут проходить соревнования. Что касается Фестиваля науки, то сейчас обсуждаются различные варианты его проведения, с использованием большого количества площадок и креативных пространств" - отметил Алексей Владимирович.

Проректор по образовательной деятельности и развитию информационных технологий Павел Махно сообщил присутствующим о предварительных итогах набора в 2020 году. 

Специалист по информационной работе ППО ЮФУ Дмитрий Алексеев  и специалист по работе с обучающимися ППО ЮФУ Никита Черниченко сообщили участникам заседания первые итоги кампании по приему в Профсоюз в 2020 году. 

На сегодняшний день встречи с первокурсниками, презентации деятельности профсоюзной организации прошли в большинстве подразделений ЮФУ. Необходимо отметить, что в связи с эпидемиологической ситуацией, встречи проходят разрозненно, с небольшими группами студентов, а не в поточных аудиториях, как было в предыдущие годы. Кроме того, часть подразделений начнет свою работу чуть позже чем обычно. Тем не менее, студенты проявляют высокую активность, вступают в ряды Общероссийского Профсоюза образования, а также изъявляют желание стать активистами Профсоюзной организации. Первые организационные собрания проектных групп состоятся уже сегодня, 9 сентября. Общие итоги приемной кампании будут подведены на следующем заседании профкома, которое состоится в октябре 2020 года.

Участники заседания подробно обсудили все вопросы повестки дня, обменялись мнениями и предложениями по дальнейшему развитию профсоюзной работы и социального партнерства в Южном федеральном университете. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63581

Дополнительные материалы по теме