Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.09.2020

Молодые ученые ЮФУ приглашаются на конкурс стипендий президента

30.09.2020

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсный отбор на получение стипендий Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, на 2021-2023 годы.

Принять участие в конкурсе могут молодые ученые до 35 лет и аспиранты, которые выполняют научные исследования по следующим направлениям:

  • Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива
  • Ядерные технологии
  • Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и ГЛОНАСС, и программу развития неземной инфраструктуры
  • Медицинские технологии, прежде всего диагностическое оборудование, а также лекарственные средства
  • Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения.

Прием заявок осуществляется в электронном виде с 9 сентября по 9 октября. Регистрация доступна на сайте. Заполнение интерактивных форм – обязательно.

Критериями отбора являются научные достижения, в том числе: публикации статей в высокорейтинговых журналах Web of Science и Scopus, участие в научных исследованиях, конференциях и семинарах, результаты интеллектуальной деятельности, премии, медали и другие награды за период с 2016 по 2020 год.

Ответственные представители организатора конкурсного отбора:

Наталья Юрьевна Харитонова: +7(495)547-13-25 доб.7536, kharitonovany@minobrnauki.gov.ru

Артем Анатольевич Кобзев, +7 (495) 547-13-25 доб. 7503

 kobzevaa@minobrnauki.gov.ru.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63577

Дополнительные материалы по теме