Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.09.2020

Роман Хади стал новым президентом Ассоциации выпускников ЮФУ

04.09.2020

4 сентября в Южном федеральном университете состоялась отчетно-перевыборная конференция Ассоциации выпускников ЮФУ.

Делегаты конференции одобрили и утвердили отчет президента Юрия Колесникова о деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ в 2017 - 2020 годах, отметив успешность мероприятий и рост влияния организации.

Ректор ЮФУ Инна Шевченко в ходе перевыборов президента отметила, что первые годы деятельности Ассоциации были направлены на ее становление и закрепление, сейчас пришло время для развития, повышения роли Ассоциации выпускников во взаимодействии с университетом.

«Мы очень рассчитываем, что следующий этап деятельности Ассоциации выпускников будет касаться их вовлечения в жизнь университета, в его экосистему. Нам необходимы новые интересные идеи и люди, которые бы вдохновляли всех нас на их реализацию», - подчеркнула Инна Шевченко.

На должность президента Ассоциации выпускников, который, согласно ее уставу, должен сменяться каждые три года, была предложена кандидатура Романа Хади –выпускника мехмата ЮФУ, директора Федерального государственного автономного научного учреждения "Научно-исследовательский институт "Спецвузавтоматика" Министерства образования и науки Российской Федерации. Он также является общественным представителем по направлению АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), заместителем председателя комиссии по работе с НКО и общественными советами, членом Общественной палаты Ростовской области.

«Сегодня нам, представителям выпускников, необходимо определить стратегию Ассоциации на ближайшие три года, вектор ее развития в плане взаимодействия с Южным федеральным университетом», - сказала президент ЮФУ Марина Боровская.

Общим голосованием участники конференции одобрили кандидатуру нового президента Ассоциации ЮФУ.

«Многие, наверное, помнят, что мы были инициаторами создания форсайт школы в Ростове-на-Дону. В результате были включены в стратегию развития нашего региона. Мне очень хочется верить, что Ассоциация сможет повлиять не только на развитие Ростовской области, но и на многие другие регионы, в которых есть большое количество выпускников университета», - отметил Роман Хади.

Конференция также утвердила новый состав правления Ассоциации в количестве 15 человек. В него вошли, в том числе, президент ЮФУ Марина Боровская и новый президент Ассоциации Роман Хади.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63547

Дополнительные материалы по теме