Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2020

«Ростелеком» приглашает студентов ЮФУ на онлайн-курс «Цифровое образование»

02.09.2020


С 15 сентября по 1 декабря состоится онлайн-курс «Ростелекома» «Цифровое образование». Специалисты компании проведут серию образовательных 1,5-часовых лекций по 11 темам цифровой экономики. Знакомство с такими темами как «Интернет вещей»,  «Блокчейн», «Кибербезопасность», «Большие данные» и др. пройдет в специально разработанном приложении «Цифра РТК» и включит практические кейсы от компаний-партнеров.

Скачай приложение «Цифра РТК» и знакомься с компетенциями 2020, навыками, необходимыми для успешной карьеры в условиях цифровой экономики. Здесь можно делиться фотографиями, зарабатывать баллы за активность в проекте и чатиться с новыми друзьями и представителями компаний-партнеров. Каждую тему повторим 3 раза в разные даты, для того, чтобы ты точно успел посетить весь курс.

Участники, показавшие наилучший результат (баллы начисляются по активности участники) по итогам обучения, представят команду вуза на специальном конкурсе «Ростелекома» – «Нехакатоне» в декабре 2020 года. Победители получат ценные призы и возможность стажировки или трудоустройства.

«Сегодня роль технологий возросла до максимума даже в быту. Мы в качестве своей задачи видим повышение уровня цифровой грамотности студентов и помощь им в овладении современными компетенциями. Ростовская область заняла очень активную позицию на пути к трансформации в цифровой регион. Именно поэтому мы уверены в том, что идеи и таланты, которые проявятся по итогам курса, обязательно найдут возможности для реализации», – отметил Сергей Мордасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком».

В программе «Ростелекома» участвуют Южный федеральный университет, Ростовский государственный экономический университет, Донской государственный технический университет, Московский технический университет связи и информатики (Ростовский филиал), Южный университет (ИУБиП), а также Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.

Свои кейсы для решения в рамках курса предоставили компании-партнеры: Тele2, ПАО КБ «Центр-инвест», HeadHunter и «Ростелеком Solar». Информационный партнер – медиахолдинг «Дон-Медиа».

Для участия в онлайн-курсе скачай «Цифра РТК» и пройди легкую регистрацию. Приводи друзей! За них тоже начисляются баллы!

Дополнительная информация в Центре карьеры 305-19-92.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63513

Дополнительные материалы по теме