10.08.2020

Студенты ЮФУ начали работу на нефтегазовых месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа

10.08.2020

280 студентов Ростовской области отправились на работу в Новый Уренгой. Там стартовала Межрегиональная студенческая стройка «Уренгой 2020».

Южный федеральный университет на стройке представляет Студенческий Строительный Отряд "Пилигрим" в составе пяти студентов из Института наук о земле, Института высоких технологий и пьезотехники, Физического факультета и Института социологии и регионоведения Южного федерального университета.

«Для строителей и технарей работа на стройке – это отличный живой опыт, возможность получить практику и возможно даже найти будущего работодателя. Плюс работа здесь хорошо оплачивается. Для таких же как я, гуманитариев, это возможность выйти за рамки комфорта. Очень далеко за рамки комфорта, — комиссар студенческого строительного отряда "Пилигрим" Семен Пилягин. - Для того, чтобы попасть в наш отряд достаточно оставить заявку в группе Вконтакте. Мы рады каждому. Рабочий семестр открывается каждый год и уже следующим летом все желающие смогут отправиться с нами на «целину».

На протяжении трех месяцев студенты будут трудиться на объектах инфраструктуры компаний «Роснефть» и «Газпром». Они смогут заработать от 45 до 60 тысяч рублей в месяц. Студенты займутся строительством и обустройством нефтегазокондесатных месторождений вблизи города Новый Уренгой.

Помимо работы для студентов запланирована комиссарская деятельность, творческие конкурсы и спортивные состязания. Уже в августе пройдет конкурс на лучший студенческий отряд по итогам трудового семестра.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63350

Дополнительные материалы по теме