Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.07.2020

Проект студентов ЮФУ стал победителем Именной премии Губернатора Ростовской области

31.07.2020

30 июля в онлайн-формате состоялись защиты проектов, прошедших в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Ты — инноватор».

Проектный офис Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета представлял в финале 5 проектов, один из которых вошел в 10-ку лучших и стал победителем Именной премии Губернатора Ростовской области!

Победивший студенческий проект "Биржа практик" - это сервис помощи студентам в прохождении практики. Проект реализовывался в рамках учебного курса «Введение в инженерную деятельность».

Целью проекта является создание единой для института системы выбора компаний для прохождения практик. Также система позволяет компаниям самостоятельно приглашать студентов на практику, согласно их компетенциям. Такой подход значительно упрощает взаимодействие между компанией, студентом и институтом. Проект получил множественные положительные отзывы экспертов. Внедрение проекта в ИКТИБ ЮФУ запланировано в текущем году.

Над проектом работали: Шостак Анна, Панченко Владислав, Милованов Василий, Кузнецов Илья, Любимов Александр и Кравченко Геннадий.

Команда получила возможность представить проект и сразиться за звание лучшего инноватора России на федеральном этапе конкурса. Подробная информация о победителях премии.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63321

Дополнительные материалы по теме