Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.07.2020

Студенческий спортивный клуб провел шахматный турнир

20.07.2020

Онлайн-турнир по шахматам прошел 19 июля в ССК ЮФУ в рамках Международного дня шахмат. По завершению турнира было выявлено шесть призеров, трое из них парни, остальные девушки.

20 июля весь мир поздравляет шахматистов с их профессиональным праздником - Международным днем шахмат. В честь этого, 19 июля, Студенченский спортивный клуб провел любительский турнир по шахматам, в котором мог поучаствовать каждый желающий.

Состязание прошло в онлайн-формате на бесплатной платформе по шахматам Lichess.org с жеребьевкой в девять туров по швейцарской системе, таймингом 5+3. Участие принимали тридцать студентов из разных факультетов не только Ростова-на-Дону, но и других городов.

Список призеров:

Парни:

1 место –  Руслан Лигай (Лицей ЮФУ);

2 место – Александр Еюкин (ИНЭП);

3 место – Игорь Бубенко (ИНоЗ).

Девушки:

1 место – Марина Фролова (ИНоЗ);

2 место – Мария Сурина (ИНоЗ);

3 место – Софья Еремьянц (ИНоЗ).

По словам куратора шахмат и шашек ССК «ЮФУ» Вячеслава Луценко, награждение призеров будет проводиться как только осуществится переход с дистанционного формата обучения на обычный, со свободным посещением университета. Награждаться призеры будут медалями и грамотами.

Помимо этого, ССК «ЮФУ» было проведено большое количество турниров внутри университета: в рамках Интерклуба – Большая шахматная неделя (шесть турниров различных вариаций шахмат), ССК «ЮФУ» (пять турниров в рамках кубка ЮФУ по Онлайн-шахматам), Точки кипения ЮФУ (ежемесячные шахматные турниры). Также, студенты ЮФУ принимали активное участие во Всероссийском онлайн-турнире по шахматам «Твой ход», в одном из которых взяли призовые места, а в конце июля этого года ожидается очередной шахматный турнир Точки кипения ЮФУ. Следить за информацией можно в группе ВКонтакте «Студенческий шахматный клуб ИТА ЮФУ». Ссылка на источник: https://vk.com/sfedu_chess

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63255

Дополнительные материалы по теме