Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.07.2020

Пожелаем выпускникам-магистрам ЮФУ «Доброго пути!»

17.07.2020

Выпускной магистров ЮФУ прошел сегодня, 17 июля, онлайн, но при этом сохранил в себе студенческие традиции.

Впервые он проходит в удаленном формате, но все традиции праздника для выпускников-магистров университет смог сохранить.

Итак, отправляемся на Выпускной 2020 в одно из подразделений ЮФУ — Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации!

Выпускников и гостей встречает анимированная поляна ЮФУ, мы движемся по ней, и перед нами вырастает сцена, та самая, что всегда стояла на «поляне».

Ведущий приветствует зрителей, а с экрана поздравляет выпускников исполняющая обязанности директора ИФЖиМКК Гульнара Ломакина:

«Дорогие друзья, вы завершили еще один важный этап в вашей жизни. Университет, мне кажется, это всегда очень большой и длинный путь. Сегодняшний день, несмотря на свою виртуальность и сюрреалистичность, все равно является праздничным и сказочным днем. Университет – это такое место, где попросивший о помощи никогда не останется без доброго совета, без помощи своих преподавателей, друзей. И сейчас, когда вы отправляетесь в эту трудную дорогу, мне хочется, чтобы вы это помнили, чтобы вы сохраняли свой университет в сердце, а мы всегда будем радоваться за вас. В добрый путь!»

С приветственными и теплыми словами обращаются к выпускникам преподаватели, те, кто все эти годы обучения прилагал силы и умения, чтобы студенты получили полный объем знаний. Однако преподаватели не только давали, но иногда и получали для себя важную информацию, говорит доцент кафедры отечественной литературы Андрей Рослый:

«Мне было очень интересно с вами работать, не только делиться с вами знаниями, но и, как ни странно, принимать от вас информацию, чтобы убедиться, что всё в этом мире построено так, как должно быть построено».

Никакой выпускной не обходится без творческих номеров. Не исключение стал и сегодняшний онлайн-выпускной. На сцене магистров поздравляют анимированная группа артистов. И, конечно же, студентов приветствует ректор Южного федерального университета Инна Шевченко:

«Это большое событие, большая веха в жизни. И всегда в нашем университете это по-особому отмечается. Выпускной – одна из лучших университетских традиций, и в этом году он проходит проверку временем, новыми вызовами. В условиях пандемии и ограничений этот праздник пройдет у нас в онлайн-формате. Но мы старались максимально приблизить его к реальным событиям».

И вот начинается то, для чего здесь все и собрались. Долгожданное вручение дипломов из рук Инны Константиновны. Анимированные фигурки выходят на сцену и им аплодируют десятки и сотни зрителей. Наверное, выпускники сидящие, где-нибудь дома сейчас смотрят это видео и до конца еще не понимают, что теперь их путь в стенах университета окончен. Это ощущение приходит гораздо позже внезависимости от формата выпускного. Нам остается лишь представлять, как магистранты в шапочках-конфедератках поют всемирный гимн студенчества.

Ну, а в конце трогательная песня и фотографии тех, кто сегодня вышел из стен альма-матер с дипломом магистра в руках.

С праздником, ребята!

Автор: Андрей Борисенко.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63248

Дополнительные материалы по теме