15.07.2020

Выпускники педагоги и психологи ЮФУ подписали целевые договоры о трудоустройстве с образовательными учреждениями города

15.07.2020

В Точке кипения ЮФУ (Ростов-на-Дону) 14 июля состоялась церемония подписания целевых договоров между руководителями образовательных учреждений города и выпускниками психологических и педагогических направлений подготовки, победителями профориентационного проекта Южного федерального университета.

В церемонии приняли участие начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Виктория Чернышова, депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, председатель комиссии по образованию, культуре, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Игорь Нестеренко и директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик.

В рамках сотрудничества Академии педагогики и психологии ЮФУ и Управления образования города выстроена система непрерывного педагогического образования, главная цель которой обеспечение образовательных учреждений города молодыми профессиональными кадрами.

На церемонии были вручены сертификаты конкурсного отбора на право заключения договора на трудоустройство в образовательные организации, а затем подписаны девять договоров о трудоустройстве выпускников ЮФУ с приглашенными руководителями образовательных организаций города прямо во время проведения мероприятия.

Также были отмечены успехи семи выпускников психолого-педагогических классов, которые успешно сдали квалификационный экзамен и получили право на заключение договора на целевое поступление в ЮФУ на педагогическое, психологическое и психолого-педагогическое направление.

Кроме того, сертификаты педагога-юниора были вручены 20 выпускникам школ Ростова-на-Дону, заключившим договоры на целевое поступление в ЮФУ.

В приветственном слове Виктория Чернышова отметила, что это не разовая акция, так как Ростову ежегодно требуются педагоги, молодые профессионалы.

«В течение последних лет мы реализуем важный проект по удовлетворению потребности города в новых современных общеобразовательных школах. Недавно введены в эксплуатацию школы в микрорайонах Левенцовский и Суворовский, планируется строительство еще нескольких подобных общеобразовательных учреждений, также на сегодняшний день капитально ремонтируются пять школ. В ближайшее время в Ростове будет введено более 20 тысяч мест. И нам важно, чтобы выпускники Южного федерального университета и других вузов оставались в городе и шли работать в образовательные учреждения донской столицы», - отметила начальник Управления образования города Ростова-на-Дону.

По словам Виктории Анатольевны, городу требуются молодые, высокопрофессиональные кадры, умеющие работать в современных условиях. Для привлечения молодых педагогов город разрабатывает меры поддержки, в том числе льготной ипотеки.

Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик в своем напутственном слове пожелал будущим педагогам успехов в работе и реализации всех намеченных планов и проектов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63238

Дополнительные материалы по теме