Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.07.2020

ЮФУ наградил победителей «SfeduNet 2.0: решение для будущего»

15.07.2020

7 июля в «Точке кипения» ЮФУ состоялось награждение призеров проектного-образовательного интенсива Южного Федерального Университета SfeduNet 2.0.

Не смотря на то, что весь интенсив проходил в дистанционной форме, награждение все-таки состоялось вживую. По причине эпидемиологической обстановки присутствовать офлайн на награждении смогли лишь 20 человек. Остальные призёры и победители следили за событиями онлайн, через платформу Teams.  

Многие из приглашенных участников впервые увиделись вживую только на награждении. В «Точке кипения» давно не было слышно столько смеха и улыбок студентов. Дистанция полтора метра и маски для них уже не казались такими страшными.

Награждение началось с теплых слов организаторов и руководителей проекта. Открыл его Евгений Леонидович Муханов – Проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству, он пожелал дальнейших успехов студентам, не останавливаться на достигнутом и идти только вперед! Поздравление в начале звучало в Teams’е, но приятным сюрпризом для студентов оказалось то, что на офлайн награждение победителей приехал проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям Павел Махно.

На протяжении всего проекта учитывался рейтинг как командный, так и личный. Студенты соревновались не только с чужими коллективами, но и между собой внутри команды.  Каждый из 20 приглашенных студентов ждал с нетерпением оглашения результатов.

Напомним, что в проекте участвовало 39 команд или 193 человека. Получилось так, что жюри не смогли выделить топ-3 лучших проекта, у некоторых команд было одинаковое количество баллов, поэтому призовые места распределились следующим образом:

Первое место «25з Рокет Бласт», наставники: Ольга Сергеевна Бураева и Татьяна Вячеславовна Кугушева.

Второе место – «16п MOVITY», наставники: Роман Александрович Исаков и Светлана Юрьевна Мирская.

Третье место – «46и Разработка и исследовательские методики оценки надежности современных систем распределенного реестра», наставник Евгения Александровна Ищукова.

Третье место – «15п VR Интерьеры», наставник Илья Витальевич Лошкарев.

Третье место – «40з Учи.ру», наставник Роман Сергеевич Володин.

Победители и призеры команд получили именные медали, кубки, дипломы и, несомненно, незабываемый опыт.

Команды искренне поздравляли друг друга, радовались победам своих конкурентов не меньше, чем своим собственным. В личном рейтинге среди 193-х человек призовые места распределились таким образом:

Первое место - Артур Баграмян

Второе место - Вячеслав Салманов

Третье место - Алина Демидова

Все участники интенсива получили именные сертификаты об участии. Сотня отличившихся студентов также получила памятные подарки, среди которых яркие и удобные худи с надписями SfeduNet 2.0, кружки, магниты и многое другое.

Анастасия Новосельцева, одна из приглашенных участниц, поделилась с нами своими впечатлениями после награждения: «Я была очень рада, что, наконец, увиделась с организаторами и участниками вживую. Было даже как-то немного странно спустя 2 месяца онлайн не сидеть за ноутбуком с выключенной камерой и слушать других.  На самом деле, не ожидала, что я попаду в топ-10 рейтинга и была приятно удивлена. Спасибо огромное организаторам, что не только подарили кучу эмоций от Интенсива, но и подарили такие классные памятные подарки, которые будут напоминать об этом крутом мероприятии. Я очень надеюсь, что я сохраню связь со всеми, с кем успела познакомиться во время проекта, и буду участвовать в следующем интенсиве, потому что он многое дал для развития, размышления и дальнейшего роста»

Руководители проекта, Станислав Труфанов и Максим Бондарев отметили, что SfeduNet 2.0 один их самых масштабных и результативных проектов в нашей стране. Подобного рода интенсивы можно «посчитать» на пальцах одной руки. Этот проект уже второй год успешно проходит в нашем вузе и только начинает набирать обороты.

Южный Федеральный Университет поздравляет всех участников с окончанием интенсива и желаем дальнейших успехов!

Екатерина Хорунжая

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63237

Дополнительные материалы по теме