Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.07.2020

Профессор из Мексики прочел лекцию на семинаре ЮФУ

13.07.2020

9 июля в рамках семинара Регионального научно-образовательного математического центра состоялась онлайн-лекция Владимира Рабиновича, профессора Национального политехнического института Мексики.

Владимир Рабинович – советский и российский математик, много лет проработавший на кафедре алгебры и дискретной математики мехмата РГУ.  Тема лекции: Fredholm property and essential spectrum of 3-D Dirac operators with regular and singular potentials.

В работе семинара приняли участие 45 сотрудников ведущих научных и образовательных мировых центров из России, Армении, Португалии, Испании, США, Сербии, ОАЭ, Норвегии, Мексики, Кубы, Грузии, Азербайджана, Беларуси, Польши, Марокко и других стран.

Научный онлайн-семинар РНОМЦ проводится регулярно совместно с Институтом математики, механики и компьютерных наук и научной группой ISAAC-OTHA на английском языке. В рамках семинара перед сотрудниками и аспирантами ЮФУ выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с математическим анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принят участие все желающие.

По вопросам подключения к семинару обращайтесь по адресу pichugina@sfedu.ru.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63224

Дополнительные материалы по теме