Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.07.2020

В ЮФУ пройдет научно-практическая конференция «III Веховские чтения»

09.07.2020

24 октября в рамках образовательного кластера Южного федерального округа в Лицее ЮФУ состоится региональная научно-практическая конференция имени С. И. Вехова. К участию в конференции приглашаются учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Ростова-на-Дону и Ростовской области.

В контексте конференции «III Веховские чтения» пройдут пленарное и секционные заседания.  На секционные заседания принимаются научно-исследовательские доклады по естественным, общественно-гуманитарным и физико-математическим наукам, а также презентации проектов (в рамках отдельной секции). Модераторами каждой секции будут куратор-представитель соответствующего структурного подразделения ЮФУ, преподаватель Лицея ЮФУ и учитель одной из лучших школ города Ростова-на-Дону.

По итогам планируется выпуск электронного сборника тезисов с регистрацией в РИНЦ.

Задачи конференции: предоставить юным исследователям опыт участия в научных конференциях, дать им возможность поделиться результатами своих работ; расширить научные контакты между учителями общеобразовательных учреждений и представителями профильных факультетов ЮФУ; выявить талантливых учащихся общеобразовательных учреждений для проведения дальнейшей работы с ними в рамках образовательного кластера ЮФО.

Проведение III Научно-практической конференции имени С.И. Вехова предполагается в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

Участие бесплатное. Членам конференции и их научным руководителям будут выданы сертификаты.

Заявки на участие в конференции и тезисы для публикации принимаются до 1 октября 2020 года на электронную почту: vehovsfedu@yandex.ru

Подробнее с критериями оформления тезисов можно ознакомиться здесь.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63204

Дополнительные материалы по теме