07.07.2020

Студентов ЮФУ приглашают принять участие в четырех научных конкурсах

07.07.2020

Побороться за ценные призы призывают как российские, так и зарубежные кампании. Кроме того, за активную научную деятельность студенты Южного Федерального Университета могут претендовать на повышенную стипендию или иные формы поощрения.

1. Открытая лаборатория искусственного интеллекта МФТИ, BiTronics Lab и Samara Neuroweek 2020 проводят международный конкурс проектов молодых исследователей и инженеров в области нейротехнологий и искусственного интеллекта.

20 лучших работ представят на Международной неделе нейронауки и нейротехнологий Samara Neuroweek 2020, которая пройдет в начале октября этого года.

Подать заявку можно до 15 июля 2020 г.  на сайте конкурса.

2. Институт передовых технологий Самсунг (Samsung Advanced Institute of Technologies – SAIT) объявляет о начале ежегодного международного конкурса научно-исследовательских проектов в рамках долгосрочной программы научно-технического сотрудничества Global Research Outreach (GRO).

По условиям программы GRO победители конкурсов получают право на выполнение научно-исследовательских контрактов длительностью от 1-го до 3-х лет при финансовой поддержке компании Самсунг с ежегодным бюджетом порядка 150 тыс. долл. США.

Срок подачи заявок: 25 августа 2020 г.

Вопросы по программе можно задавать по электронной почте: gro.russia@samsung.com

3. Фонд перспективных исследований и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при партнерской поддержке ОЭЗ «Технополис «Москва» выступают организаторами Вторых Всероссийских технологических соревнований по перспективным направлениям развития радиосвязи "Радиофест-2020", которые пройдут с 7 по 9 октября 2020 года в Москве на территории ОЭЗ "Технополис Москва" (площадка Алабушево).

Оператором проведения соревнований выступает Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» (НИУ МИЭТ).

Комплект документов по порядку проведения соревнований, включая концепцию, регламент, форму заявки на участие, программу будет опубликован на официальном интернет-ресурсе первенства www.радиофест.рф

4. Всероссийский конкурс инновационных методических разработок в области архитектурного, градостроительного, дизайнерского, художественного образования, образования в области реставрации, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, посвящен 100-летию создания ВХУТЕМАСа.

Конкурс проводится среди научно-педагогических работников архитектурных, дизайнерских и художественных вузов, академий, институтов, факультетов под эгидой Федеральных учебно-методических объединений в системе высшего образования по УГСН 07.00.00 “Архитектура” и УГСН 54.00.00 “Изобразительное и прикладные виды искусств».

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку участника по ссылке.

Работы на конкурс принимаются до 20 сентября 2020 года.