Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.07.2020

В ЮФУ займутся реализацией проекта по подготовке специалистов для сельского хозяйства

02.07.2020

Кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов совместно с Южным региональным центром компетенций в области онлайн-обучения ЮФУ выиграли грант в форме субсидии на реализацию проекта «Разработка онлайн-курсов для подготовки специалистов в области сельского хозяйства и рационального использования земельных ресурсов».

В рамках реализации данного проекта планируется к размещению на ресурсе «одного окна» online.edu.ru за счет гранта следующие онлайн-курсы: «Почвенно-экологический мониторинг», «Геоинформационные системы в сельском хозяйстве», «Диагностика питания растений и продовольственная безопасность». Данные онлайн-курсы позволят привлечь внимание широкого круга обучающихся из различных вузов страны к проблеме внедрения новейших физических, химических и биологических методов, геоинформационных систем и баз данных в области сельского хозяйства.

Разработка программ курсов осуществлялась в тесном взаимодействии с индустриальными партнерами, которые в течение многих лет участвуют в проведение учебного процесса при подготовке бакалавров и магистров по направлению «Почвоведение» в Южном федеральном университете. Предлагается привлечение ФГБУ ГЦАС "Московский", ФГБУ ГЦАС "Ростовский", Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), ООО «БиоИнжиниринг-Центр» (БИЦ) «ИНТЕХ», ООО «АПМ-Компас», Corteva Agriscience, Концерн BASF, ООО «Научно-технический центр Мещерский», ООО «АПМ-Компас», ФГБНУ «Федеральный Ростовский аграрный научный центр» (ФРАНЦ).

Заинтересованность на этапе формирования заявки проявили Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Башкирский государственный аграрный университет, Воронежский государственный университет, Донской государственный аграрный университет, Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт, Ставропольский государственный аграрный университет, Волгоградский государственный университет, Тюменский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева - КАИ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63175

Дополнительные материалы по теме