Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.06.2020

Студентка ЮФУ заняла первое место в региональном конкурсе «Лидер Дона»

30.06.2020

София Ковалевич, студентка ИФЖиМК ЮФУ, волонтер Ростовского союза детских и молодежных организаций одержала победу в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений» (от 18 до 25 лет) регионального конкурса «Лидер Дона».

В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Молодежь Ростовской области» комитет по молодёжной политике Ростовской области и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» проводят областной конкурс «Лидеры Дона».

Его цель – выявление и поддержка лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений, а также оценка успешного опыта управленческой деятельности, передового опыта и новых подходов в теории и практике.

На онлайн-платформе ZOOM прошел финал регионального этапа. 22 и 23 июня лидеры и руководители детских и молодежных общественных организаций и объединений, авторы реализованных социальных проектов, активисты ученического и студенческого, молодежного самоуправления из всех муниципальных образований Ростовской области поборолись за звание лучших.

Участники конкурса «Лидер Дона» представили итоги своей деятельности в детских и молодежных организациях, презентовали социальные проекты и видеовизитки, а также защитили программы деятельности общественного объединения перед компетентным жюри.

Студентка 1 курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ София Ковалевич заняла первое место в номинации «Лидеры детских и молодежных общественных объединений» (от 18 до 25 лет), представив свой федеральный проект «Лига юных пожарных», направленный на повышение уровня экологического воспитания учеников 5-11 классов.

София Ковалевич поделилась своими впечатлениями: «Я развиваюсь в общественном движении с 14 лет и уже участвовала в конкурсе Лидер Дона, однако,  тогда не заняла никакого места. Для меня это было болезненно, поэтому я поставила себе цель – выиграть в следующий раз. В этом году я сразу понимала, что у меня есть все шансы на победу, потому что мой социальный проект уже вышел на достаточно серьезный уровень. Поскольку в этом году Лидер Дона проходил в формате онлайн, мне, как, думаю, и другим участникам, не удалось испытать всех тех эмоций, какие ждали меня в офлайне. Но теперь, пройдя областной этап конкурса Лидер Дона, я готовлюсь ко Всероссийскому конкурсу Лидер XXI века, и у меня уже есть идеи по поводу следующего проекта – он будет посвящен половому воспитанию школьников».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63165

Дополнительные материалы по теме