Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.06.2020

В ЮФУ прошел онлайн-семинар Регионального научно-образовательного математического центра

26.06.2020

25 июня состоялась онлайн-лекция профессора Венского университета Ханса Георга Файхтингера в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ. Руководители семинара – профессора Алексей Карапетянц и Владислав Кравченко.

Научный онлайн-семинар Регионального научно-образовательного математического центра проводится регулярно совместно с Институтом математики, механики и компьютерных наук и научной группой ISAAC-OTHA. В рамках семинара перед сотрудниками и аспирантами ЮФУ выступил профессор математического факультета Венского университета Ханс Георг Файхтингер.

Австрийский математик Ханс Георг Файхтингер является одним из основателей и главой научной группы численного гармонического анализа с акцентом на частотно-временной (NuHAG) в Венском университете. Главный редактор Journal of Fourier Analysis and Applications (JFAA), а также редактор журналов Journal of Approximation Theory (JAT), Journal of Function spaces and Applications (JFSA), Sampling Theory in Signal and Image Processing (STSIP).

Около 70% участников семинара – иностранные ученые. К нему подключились около 60 человек из ведущих научных и образовательных мировых центров – математики из России, Израиля, Португалии, Испании, Австрии, США, Норвегии, Китая, Мексики, Колумбии, Кубы, Армении, Грузии, Азербайджана, Беларуси, Польши, Индии, и других стран. Количество участников увеличивается с каждым разом, хотя показательным является не само количество, и не только расширение географии участвующих, а их высокий профессиональный уровень.

Научный семинар математического центра открытый и проходит на английском языке, в нем могут принят участие все желающие.

По вопросам подключения обращайтесь по адресу: pichugina@sfedu.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63153

Дополнительные материалы по теме