Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.06.2020

ЮФУ принимает участие во Всероссийском выпускном

20.06.2020

Южный федеральный университет наряду с вузами России поддержал всероссийскую акцию «Выпускной 2020», организованную министерством науки и высшего образования РФ.

В нынешнем году в связи с режимом нераспространения коронавирусной инфекции все мероприятия в рамках акции «Выпускной 2020» проходят в онлайн-режиме.

Сегодня, 26 июня, команда ЮФУ «Что?Где?Когда?», состоящая из выпускников университета, примет участие во всероссийской познавательно-развлекательной онлайн-игре квиз. Трансляция игры «Вспоминайте иногда вашего студента» начнется в 14.00. Она создана на платформе проекта «Ум За Раз Ум».

27 июня в социальной сети ВК пройдет всероссийский концерт, посвященный Выпускному. Он будет состоять из выступлений коллективов вузов страны и популярных исполнителей РФ.

В течение последних двух недель в соцсетях вузы публикуют информацию о лучших выпускниках нынешнего года. О своих «краснодипломниках» и активистах рассказал Южный федеральный университет, в их число вошли Юрий Болотин, Мария Федосеева, Наталья Печникова, Валерий Левшин и лучшие выпускники ИКТИБ ЮФУ.

Выпускников 2020 года поздравляют руководители вузов, лидеры профсоюзов, известные деятели науки и общественности. Выпускников ЮФУ в своем видеообращении поздравила ректор Инна Шевченко.

Южный федеральный университет будет отмечать свой выпускной 17 июля, который также пройдет в онлайн-режиме. К этому событию подготовлено несколько акций и флешмобов:

1.      Флешмоб «Ностальгия» - видеозаписи концертных номеров выпускников с выступлений «Студенческой весны», «Золотого голоса ЮФУ», областных и федеральных конкурсов, форумов, фестивалей и концертов – запускается в соцсетях ЮФУ с 18 июня.

2.      В сети Instagram ЮФУ пройдет акция «Маска выпускника 2020», где у каждого выпускника появится возможность примерить на себя конфедератку с надписью «Южный федеральный университет. Выпуск-2020» сможет сделать селфи и выложить фото в соцсетях с хештегами #ВыпускЮФУ2020, #Магистр2020, #ЮФУ, #Студвыпускной2020. Акция пройдет 17 июля, в день проведения онлайн-выпускного Южного федерального университета для обучающихся в магистратуре.

3.      Анимационные фильмы, созданные в 2D формате, будут размещены в ВК для каждого структурного подразделения вуза 17 июля, в день проведения онлайн-выпускного Южного федерального университета для обучающихся в магистратуре.

4.      Также руководители структурных подразделений и ректората поздравят выпускников ЮФУ всемирным гимном студентов Gaudeamus, исполнив одновременно произведение посредством MS TEAMS. Необычное поздравление появится в соцсетях ЮФУ 27 июня в день Всероссийского онлайн-выпускного.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63152

Дополнительные материалы по теме