Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.06.2020

Лекция профессора Венского университета на семинаре РНОМЦ

26.06.2020

25 июня в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ состоялась онлайн лекция Ханса Георга Файхтингера (Hans Georg Feichtinger), профессора Венского университета, Австрия. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

 

Ханс Георг Файхтингер - австрийский математик, профессор математического факультета Венского университета, главный редактор Journal of Fourier Analysis and Applications (JFAA), а также редактор журналов Journal of Approximation Theory (JAT), Journal of Function spaces and Applications (JFSA), Sampling Theory in Signal and Image Processing (STSIP). Профессор Файхтингер является одним из основателей и главой научной группы численного гармонического анализа (NuHAG) в Венском университете. Его основной областью исследований является гармонический анализ с акцентом на частотно-временной анализ.

В работе семинара приняли участие около 60 человек из ведущих научных и образовательных мировых центров – математики из России, Израиля, Португалии, Испании, Австрии, США, Норвегии, Китая, Мексики, Колумбии, Кубы, Армении, Грузии, Азербайджана, Беларуси, Польши, Индии, и других стран. Около 70% участников – это иностранные ученые. Количество участников семинара увеличивается с каждым разом, хотя показательным является не само количество, и не только расширение географии участвующих, а высокий профессиональный уровень лекторов и участников.

Научный онлайн семинар Регионального научно-образовательного математического центра (https://rmc.sfedu.ru/) проводится регулярно совместно с  Институтом математики, механики и компьютерных наук (http://www.mmcs.sfedu.ru/) и научной группой ISAAC-OTHA (http://otha.sfedu.ru/isaac/). В рамках семинара перед сотрудниками и аспирантами ЮФУ выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принят участие все желающие. По вопросам подключения к семинару обращайтесь по адресу pichugina@sfedu.ru.

Язык семинара - английский.
Страница семинара: https://rmc.sfedu.ru/seminar

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63151

Дополнительные материалы по теме