Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.06.2020

Команда Лицея ЮФУ одержала победу в межрегиональном онлайн-хакатоне

25.06.2020

С 19 по 22 июня проходил первый межрегиональный онлайн-хакатон для школьников. По результатам турнира команда Лицея ЮФУ стала абсолютным победителем.

Участие в турнире приняли 16 команд старшеклассников, увлекающихся математикой, информатикой и программированием.

Среди них и команда Лицея ЮФУ, в состав которой вошли учащиеся технологического класса Анна Волошановская, Юлия Григоренко, Анна Омельченко, Михаил Парамонов и Александр Турыгин.

В течение трех дней участники работали над проектами в рамках одного из заданных кейсов хакатона «Геймификация и траектория индивидуального развития» или «Интеллектуализация и большие данные».

22 июня девять команд, успешно дошедших до заключительного этапа, представили итоговые версии проектов членам жюри – специалистам образовательных учреждений, АО «Неофлекс консалтинг» и NetСracker.

Команда Лицея ЮФУ презентовала приложение, позволяющее решать актуальную проблему планирования времени, сохранения и поддержания мотивации и работоспособности в режиме многозадачности.

По результатам хакатона были определены победители в шести номинациях, а команда Лицея ЮФУ, набравшая наибольшее количество баллов, стала абсолютным победителем турнира.

Организаторами мероприятия выступили Центр по работе с абитуриентами и кафедра систем автоматизированного проектирования и информационных систем Воронежского государственного технического университета, региональный центр «Орион» и департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63147

Дополнительные материалы по теме