Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.06.2020

Студенты ЮФУ могут принять участие в конкурсе World AI & Data Challenge

23.06.2020

В феврале Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Всемирный банк запустили международный конкурс World AI & Data Challenge, который направлен на решение глобальных социально-экономических задач с помощью технологий обработки больших данных (BigData) и искусственного интеллекта (AI).

Студенты ЮФУ смогут побороться за призовой фонд и призы партнеров: вычислительные мощности, обучающие программы и подписки на сервисы.

 

Решать любые из представленных на конкурсе задач разработчики смогут в режиме онлайн на Data-хакатонах. Также в рамках конкурса участникам представят облачную инфраструктуру от партнеров для создания качественных решений, достойных для внедрения на международном уровне.

 

World AI & Data Challenge пройдет в три этапа:

I этап – Конкурс задач;

Органы государственной власти, регионы, сообщества, владельцы данных из разных стран предоставят задачи, требующие решения и необходимые к ним данные.

II этап – Конкурс решений;

Команды IT- и Data-специалистов проанализируют открытые данные и предложат цифровые решения поставленных задач.

III этап – Конкурс внедрений.

Лучшие цифровые решения будут внедрены на практике.

В рамках I этапа конкурса уже было подано 147 задач от 43 регионов России, а также от Сингапура, Казахстана, Узбекистана и Монголии. Жюри конкурса определит, какие из них выйдут в II этап конкурса.

В рамках II этапа конкурса АСИ организует серию масштабных онлайн Data-хакатонов. Участниками станут IT- и Data-специалисты, студенты высших учебных заведений, специалисты IT-компаний  из России и других стран.

Участвуя в конкурсе, у студентов есть возможность объединиться с IT- и Data-сообществом для решения общих и личных социально-экономических задач; получить готовые решения на открытом коде, оцененные международными экспертами; сформировать стандарты данных и требований к их разметке и многое другое.

График Data-хакатона

Контактное лицо:

Коваленко Яна Анатольевна, тел.: +7(912)805-15-93, ya.kovalenko@asi.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63146

Дополнительные материалы по теме