Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.06.2020

Объявлен конкурс ведущих педагогов, исследователей и воспитателей Юга России

19.06.2020

Южный федеральный университет проводит конкурсный отбор педагогов, исследователей и воспитателей Юга России для формирования кадрового резерва Специализированного учебного научного центра Южного федерального округа.

УЧАСТОВАТЬ В КОНКУРСЕ

 

Специализированный учебный научный центр Южного федерального округа будет осуществлять профильную подготовку обучающихся по предметным областям: информатика и математика, естественные науки, инженерные науки, архитектура и искусство, гуманитарные науки.

СУНЦ ЮФО - уникальное образовательное пространство, сочетающее традиции академической гимназии, классического университета и современного учебного центра, готовящего к научной карьере и профессиям будущего.

Конкурс педагогов, исследователей и воспитателей проводится в рамках реализации проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа». Основными целям конкурса являются:

– развитие кадрового потенциала системы образования Юга России;

– выявление и включение ведущих педагогов и ученых в систему начальной подготовки высококвалифицированных кадров;

– получение объективных свидетельств об уровне профессиональной компетентности и предоставления возможности для включения в реестр ведущих педагогов образовательного кластера Юга России;

– формирование кадрового резерва СУНЦ ЮФО.

Конкурс проводится по позициям, соответствующим перечню вакантных должностей СУНЦ ЮФО: учитель, воспитатель, педагог – организатор, педагог – психолог, преподаватель, старший преподаватель, научный сотрудник, старший научный сотрудник, доцент, профессор.

В конкурсе могут принять участие педагогические и научно-педагогические работники образовательных организаций (вузов, колледжей, школ, учреждений дополнительного образования, психологических центров в сфере образования) Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, выпускники программ бакалавриата и специалитета, а также магистранты и аспиранты ведущих вузов России.

Конкурс проводится в период с 17 июня 2020 года по 10 августа 2020 года в три этапа:

 

  • с 17 июня по 10 июля – регистрация участников на сайте talent.sfedu.ru (вкладка «Стать частью команды»), предоставление портфолио в электронном виде.

 

Регистрация участников конкурса и заполнение портфолио доступно по данной ссылке.

  • с 11 по 25 июля – дистанционное тестирование общекультурной, предметной, учебно-методической, психолого-педагогической и исследовательской компетентности (после регистрации участники получают электронную ссылку для прохождения тестирования)
  • с 29 июля – формирование команды СУНЦ ЮФО посредством проведения очного тренинга (интенсива) в объеме не менее 72 часов.

Решение о включении в кадровый резерв СУНЦ ЮФО принимается конкурсной комиссией в течение двух дней с момента окончания сроков проведения конкурса. Решение публикуется на сайте СУНЦ ЮФО.

Положение о конкурсе и подробная информация представлены на сайте talent.sfedu.ru (раздел «Документы»)

***

Справка

СУНЦ ЮФО создан в рамках национального проекта «Наука» на базе Южного федерального университета и является его структурным подразделением.

В рамках своей деятельности СУНЦ ЮФО:

– реализует образовательные программы основного общего образования (7-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы) с профильной подготовкой по приоритетным для науки и техники областям знаний: физика и математика, химия и биология, IT-технологии, архитектура и искусство, гуманитарные науки;

– ведет подготовку обучающихся к участию во всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства;

– реализует комплексную программу развития исследовательского мышления, навыков научного поиска и творческих способностей;

– обеспечивает включение обучающихся в действующие исследовательские команды ЮФУ и вузов Юга России для ведения научно-исследовательской и проектной деятельности под руководством ведущих ученых Южного федерального округа;

– создает условия для занятий наукой, творчеством и саморазвитие – обеспечивает питанием всех учащихся и предоставляет места для проживания в общежитии-интернате.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63129

Дополнительные материалы по теме