19.06.2020

В ЮФУ на очередном заседании Ученого совета выбрали президента университета

19.06.2020

19 июня в ЮФУ состоялось заседание Ученого совета Южного федерального университета в режиме видеоконференцсвязи.

В повестке дня рассматривалось несколько вопросов.

В рамках университетских чтений доктор технических наук, профессор Юрий Юханов представил доклад на тему «Современные антенные системы для радиотехнических комплексов: фундаментальные и прикладные исследования в ЮФУ». О стратегических ориентирах Программы развития университета рассказал участникам Ученого совета проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ Евгений Муханов. Об утверждении решений Аттестационной комиссии по присуждению ученых степеней в ЮФУ доложил Анатолий Метелица, проректор по научной и исследовательской деятельности ЮФУ.

Кроме этого, в рамках Ученого совета состоялись выборы президента Южного федерального университета. По результатам проведенного электронного тайного голосования на должность президента ЮФУ была избрана д.э.н., профессор, член-корреспондент РАО Марина Боровская.