08.06.2020

ЮФУ проводит Олимпиаду для выпускников колледжей

08.06.2020

Южный федеральный университет проводит ежегодную Олимпиаду Образовательного кластера ЮФО для выпускников колледжей, планирующих поступление на программы специалитета и бакалавриата в 2020 года.

Олимпиада проводится для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, по следующим специальностям и направлениям подготовки УГНС 37.00.00 Психологические науки, УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки, УГНС 07.00.00 Архитектура, УГНС 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.

Олимпиада проводится в два этапа:

-первый этап – онлайн-диагностика (до 25 июня 2020 г.)

-второй этап – дистанционный формат на базе ЮФУ (июнь-июль 2020 г).

Студентам выпускных курсов колледжей, желающим принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Участие в Олимпиаде является свободным и бесплатным.

Победители Олимпиады получают 10 баллов при поступлении на соответствующий направлению и профилю Олимпиады профиль образовательной программы бакалавриата и специалитета Южного федерального университета в 2020 году. Призёры получают 7 баллов при поступлении на соответствующий направлению и профилю Олимпиады профиль образовательной программы бакалавриата или специалитета.

Участники Олимпиады, получившие от 60 до 69 баллов, имеют возможность получить статус кандидат в студенты ЮФУ и дополнительные баллы (5 баллов) при поступлении в ЮФУ.