Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.06.2020

В Южном федеральном университете прошла Ярмарка педагогических вакансий

08.06.2020


28 и 29 мая более 130 образовательных организаций разместили свои вакансии для студентов и выпускников педагогических направлений подготовки на платформе Факультетус.

 

Около 200 студентов и выпускников университета смогли пообщаться, узнать об открытых позициях и выйти на связь с представителями школ, детских садов, центров дополнительного образования детей, а также других образовательных организаций.

Наиболее популярными среди студентов стали вакансии учителя математики, физики, информатики, русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания из школ, гимназий и лицеев Ростовской области.

Участники Ярмарки вакансий для педагогов могли пройти тестирование, а также в личном кабинете откликнуться на вакансии и получить отклики от работодателей. Самыми активными работодателями стали МБОУ "Школа № 67" и МБОУ "Школа № 15" –  21 и 13 отправленных приглашений студентам. По статистике, всего приглашений от компаний было разослано 287, из которых 55 – просмотрены, 9 – приняты, а 46 – отклонены.

Любопытными стали и отзывы участников Ярмарки. По словам Елизаветы Арустамян, студентки бакалавриата Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации: «В использовании удобная платформа, долго разбираться не пришлось. Можно отправлять отклики сразу нескольким работодателям. Представители организаций перезванивают сами, очень удобно. Жду результатов». «Было много приглашений на мои отклики, но увы не все готовы работать со студентом. Это прекрасная платформа для тех, кто заканчивает учебу. Я заканчиваю сейчас первый курс и насчет многих вакансий мне сказали "Пока учись"! 😄» - рассказывает Елизавета Шпиркина, студентка бакалавриата Института истории и международных отношений.

В середине июня в Южном федеральном университете стартует и Школа карьерных практик для обучающихся и выпускников. В рамках мероприятия можно будет узнать о востребованных специалистах, открытых позициях на рынке труда и профессиях будущего, принять участие в образовательных событиях от компаний-партнёров, пройти собеседование, узнать о возможных стажировках, конкурсах, местах практик и многое другое.

В Центре развития карьеры продолжает работать «Горячая линия» по вопросам трудоустройства.

Дополнительная информация 8 863 305 - 19 - 92, praktika_rabota@sfedu.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63046

Дополнительные материалы по теме