Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.05.2020

ЮФУ продолжит обновлять парк научного оборудования

28.05.2020

В министерстве науки и высшего образования 20 мая состоялось заседание комиссии по проведению отбора заявок на получение грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на обновление приборной базы ведущих организаций, выполняющих научные исследования и разработки в рамках национального проекта «Наука».

В ходе заседания были рассмотрены заявки на получение грантов для обновления парка научного оборудования ведущих организаций страны, выполняющих научные исследования и разработки в рамках федерального проекта «Развитие передовой инфраструктуры для проведения исследований и разработок в Российской Федерации» национального проекта «Наука».
В итоге комиссия одобрила выделение денежных средств на сумму более девяти миллиардов рублей 142 научным организациям и ведущим вузам РФ, включая ЮФУ.
Это решение основанное на том, что Южный федеральный университет входит в первую категорию университетов и научных организаций по оценке научной результативности и занимает десятое место среди всех научно-ислледовательских организаций РФ по комплексному баллу публикационной результативности (показателю, основанному на анализе качества и количества научных публикаций организаций в ведущих мировых изданиях), позволит ЮФУ в 2020 году получить субсидию на обновление парка научного оборудования и в течение шести лет обновить парк своего научного оборудования на 50%.
В составе ЮФУ действует 14 Центров коллективного пользования научным оборудованием по широкому спектру направлений от исследования структуры вещества до биотехнологии.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62984

Дополнительные материалы по теме