27.05.2020

Студенты ЮФУ одержали победу в хакатоне "Хакни COVID-19"

27.05.2020

Студенческая команда ЮФУ из Таганрога стала победителем онлайн-хакатона, посвященного разработке социально-экономических мер, а также сервисов, направленных на снижение последствий Covid-19 в Ростовской области.

Мероприятие состоялось 22-23 мая. В нем приняло участие 45 человек - 10 команд.

На решение кейсов у команд было 24 часа. Хакатон проходил по 5-ти направлениям:
Здравоохранение: разработка мер, решений, комплекса мероприятий по обеспечению своевременного доступа к медицинской помощи;
Предпринимательство: разработка решений, направленных на создание условий для выведения для стабилизации экономики;
Социальная сфера: разработка решений для организации и проведения дистанционных мероприятий и установления коммуникации между людьми;
Образование: разработка решений по эффективному использованию смешанного формата обучения;
Свободный трек: презентация уже имеющихся решений.

Студенческая команда Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ в составе Вадима  Кондратова,  Петра Нестеренко, Дмитрия Жалнина и Даниила Кочейбей представила на суд жюри проект "Приложение дополненной реальности для парковых зон с информационным насыщением". Именно его и высоко оценили судьи, признав победителем онлайн-хакатона, посвященного разработке социально-экономических мер, а также сервисов, направленных на снижение последствий Covid-19 в Ростовской области.

Победители хакатона получили возможность стать бесплатно (1 месяц) резидентами коворкинга «Рубин», войти в проектную группу по внедрению решения и принять участие в бизнес-акселераторе инновационных проектов и привлечь грантовую поддержку на реализацию проекта.