Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.05.2020

«Неделя науки 2020» в ЮФУ проходит с рекордным количеством участников

21.05.2020

В Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации в «Неделе науки 2020» приняло участие более 470 докладчиков из различных подразделений ЮФУ, а также других вузов России.

19 мая в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации в дистанционном формате прошла ежегодная студенческая научная конференция ЮФУ «Неделя науки». В конференции были заявлены секции по теории языка и русскому языку, проблемам изучения и преподавания иностранных языков, информационным технологиям в филологии, переводоведению и межкультурной коммуникации, методике преподавания РКИ, отечественной и зарубежной литературам, истории журналистики и современным медиа, рекламе и связям с общественностью. Отдельного внимания заслуживает научная секция, посвященная годовщине победы в Великой Отечественной войне «К 75-летию Великой Победы: художественная литература, публицистика, театр», в которой приняли участие студенты направлений Филология, Педагогическое образование и Журналистика.  


В 31 научной секции приняло участие 475 докладчиков, среди которых и студенты различных подразделений ЮФУ, выступившие с докладами на английском языке в рамках секций, организованных кафедрами английского языка естественных и гуманитарных факультетов. 
Участниками конференции ИФЖиМКК в этом году стали также студенты из Крымского федерального университета, Кубанского государственного университета, НИУ «Высшая школа экономики». 
Конференция открылась обращением к участникам и.о. директора ИФЖиМКК Гульнары Ломакиной и пленарным докладом доцента кафедры теории и истории мировой литературы Веры Котелевской, в котором были представлены актуальные тенденции и перспективы развития филологических исследований в эпоху цифровизации.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62960

Дополнительные материалы по теме