20.05.2020

В ЮФУ проводится конкурс «Трудоустройство в образовательных организациях Ростова-на-Дону»

20.05.2020

Южный федеральный университет информирует о проведении второй волны конкурсного отбора среди обучающихся ЮФУ на право заключения договора о целевом обучении и трудоустройстве в образовательные организации Ростова-на-Дону.

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" объявляет о проведении среди обучающихся конкурса на право заключения договора о целевом обучении с образовательными организациями (школами, детскими садами, центрами дополнительного образования детей) города Ростова-на-Дону.
Договор о целевом обучении предусматривает:
прохождение практики в образовательной организации, с которой заключен договор;
трудоустройство в данной образовательной организации по окончании обучения.

Участниками Конкурса могут быть обучающиеся в университете за счет средств федерального бюджета:
1) выпускники программ бакалавриата, специалитета;
2) студенты программ бакалавриата, специалитета, начиная со второго курса; студенты программ магистратуры; аспиранты;
3) выпускники общеобразовательных школ, обучающихся в психолого-педагогических классах в рамках программы.

Конкурс проводится с 20 мая по 20 июня в два этапа: заочный и очный.
 Первый этап проводится в заочном формате с 20  по 30 мая.
 В этот период частники конкурса регистрируются на сайте, осуществляют подачу заявок.
с 20 мая по 21 мая проведение «Открытого деканата», посвященного старту второй волны конкурсного отбора среди обучающихся ЮФУ на право заключения договора о целевом обучении и трудоустройстве в образовательных организациях города Ростова-на-Дону.
С 22 мая по 27 мая проведение заочного этапа конкурса в формате «Открытого лектория» для конкурсантов при поддержке Центра развития карьеры ЮФУ.
С 28 мая по 29 мая проведение Ярмарки вакансий.
С 30 мая по 3 июня жюри конкурса проводит собеседование с участниками конкурсного отбора по результатам заочного этапа конкурса.
4 июня определяет перечень участников, допущенных для участия в следующем этапе конкурса.
 Второй этап конкурса проходит в очном формате в период с 5 по 20 июня.
 В рамках второго этапа конкурса участники проходят ознакомительную стажировку на базе выбранной образовательной организации.
 Участники второго этапа, прошедшие ознакомительную стажировку на базе образовательной организации, становятся победителями конкурса.
 Перечень победителей публикуется на официальном сайте университета на следующий день после завершения второго этапа конкурса.
 По итогам конкурса победители получают право заключить договор о целевом обучении в соответствии с конкурсной позицией, на которую подана заявка.
 Договоры о целевом обучении подписываются обучающимися-победителями конкурса и руководителями образовательных организаций на церемонии подведения итогов конкурса. Дата проведения церемонии определяется оргкомитетом.
Вакансии и полный пакет документов по конкурсу прилагается.
ссылка на сайт АПП

Регистрация и подача электронной заявки для участия в конкурсе на сайте по ссылке:
Контактное лицо:
Желдоченко Людмила Дмитриевна,