Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2020

Профком ЮФУ провел встречу с иностранными студентам университета

19.05.2020

Председатель первичной профсоюзной организации Сергей Дюжиков провел рабочую встречу в новом кампусе Южного федерального университета. В ней приняли участие представители администрации Студенческого городка и обучающиеся из-за рубежа, проживающие в общежитиях.

Сергей Александрович обсудил с коллегами меры поддержки иностранных студентов, программы Профсоюзной организации, направленные на студенчество ЮФУ, возможности сотрудничества, проведения совместных акций и мероприятий. Много вопросов в адрес председателя ППО ЮФУ касались возможностей иностранных студентов - членов Профсоюза.

«Мы не разделяем студентов на «своих» или «не своих» - каждый обучающийся ЮФУ, член Профсоюза, имеет равные права. Что качается участия студентов из-за рубежа в наших проектах, поддержки иностранных студентов, их вовлеченности в активную университетскую жизнь, считаю, что удалось сделать многое.

Программы материальной поддержки распространяются на любого члена Профсоюза - в соответствии с нормативной базой ППО ЮФУ. Только за прошлый год поступили более 600 обращений от студентов с просьбой оказать материальную помощь. Практически все они были удовлетворены.

Совсем недавно профсоюзный актив провел акцию по поддержке проживающих в общежитиях - были закуплены и отправлены в кампус ЮФУ около 500 продуктовых наборов.

Наши студенты активно участвуют в профсоюзных школах, играх Открытой профсоюзной лиги «Что? Где? Когда?», путешествуют, благодаря Профсоюзной организации, по России. За последние годы наши коллеги успели побывать в горах Кабардино-Балкарии и на реке Белой в Адыгее, посетить Крым и Краснодарский край. Некоторые студенты - иностранцы принимали участие в патриотической программе «Города- герои», посещали Волгоград и Севастополь, другие места боевой славы.

Кроме того, именно Профсоюзная организация помогла Интерклубу запустить такие проекты как «Мисс и Мистер Интерклуб», Китайский новый год и другие. #ПрофкомЮФУ систематически принимает организационное и финансовое участие в мероприятиях Интерклуба.

Мы готовы поддержать любую созидательную активность студентов - ждем обращений в Профком!» - отметил в своем выступлении Сергей Дюжиков.

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62936

Дополнительные материалы по теме