Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.05.2020

«EXтраверты» ЮФУ создали лонгрид

15.05.2020

Студенты Южного федерального университета создали лонгрид на тему «Дистанционное обучение: тормоз прогресса или шаг в будущее».

Команда студентов первого курса направления журналистики ЮФУ под названием «EXтраверты» создала лонгрид на тему дистанционного обучения. В него вошли десять материалов, которые посвящены одной общей теме, но разным её аспектам. 
«EXтраверты» напомнили в созданном ими лонгриде, как началось «мобильное» обучение, рассказали о том, как справляются с ним учащиеся и преподаватели высших учебных заведений и школ и какие сложности возникли на их пути. Также сообщили о конкурсной ситуации при поступлении в вузы. Команда журналистов показала «коронавирусные будни общежитий», поговорила с иностранными студентами об онлайн-формате обучения, и осветила внеучебную деятельность во время карантина и «дистанционки».
«Во время создания лонгрида каждый участник команды писал свой материал. Нам пришлось вникнуть в проблемы университета, например, связанные с организацией онлайн-образовательного процесса, провести переговоры со многими людьми, чтобы более правдиво осветить аспекты проблемы – дистанционного обучения», –  рассказала одна из участниц команды «Exтраверты» Ксения Шатрова.
Познакомиться с лонгридом команды можно по ссылке

текст: Юлия Небытова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62922

Дополнительные материалы по теме