Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.05.2020

Еженедельный научный семинар математического центра возобновил свою работу

09.05.2020

Возобновил свою работу еженедельный научный семинар Регионального научно-образовательного математического центра. Теперь заседания будут проходить в дистанционном режиме на базе платформы Microsoft Teams. Лекторы семинара - это ведущие математики со всего мира и молодые исследователи.

 

Без научных семинаров невозможна академическая жизнь, они – важнейшая часть академической культуры и один из самых гибких ее инструментов. Семинар математического центра работает с 2018 года и посвящен перспективным исследованиям в области фундаментальной математики. Среди его направлений - функциональный анализ, теория операторов, теория функций, дифференциальные уравнения, математическая физика и смежные области.

Научный семинар будет проходить еженедельно, каждый четверг, начало в 17 часов по московскому времени. Языки семинара - русский и английский.

Ближайший семинар состоится 14 мая.
Лектор – проф. ТОРБА Сергей Николаевич (CINVESTAV, Мексика).
Тема лекции: Представление в виде ряда интегральных ядер операторов преобразования и применения к численному решению спектральных задач.
Краткая аннотация лекции здесь.

Просьба всех заинтересованных лиц обращаться по адресу pichugina@sfedu.ru, мы будем оповещать Вас заранее о теме предстоящих лекций, высылать тезисы и приглашение к подключению.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62875

Дополнительные материалы по теме