Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.05.2020

О применении сервиса TRELLO рассказали в рамках «Недели науки-2020» ЮФУ

02.05.2020

В рамках «Недели науки-2020» ЮФУ состоялось заседание Студенческой Научной Лаборатории Высшей Школы Бизнеса ЮФУ «Проектные технологии в индустрии туризма и гостеприимства» на тему «Применение  TRELLO в системе  eduSCRUM при организации научной проектной работы студентов».

 

29 апреля на платформе Microsoft Teams состоялось очередное заседание Студенческой Научной Лаборатории Высшей Школы Бизнеса ЮФУ «Проектные технологии в индустрии туризма и гостеприимства» и прошла научно-популярная лекция кандидата экономических наук, доцента кафедры Технологий Управления в Индустрии Туризма Елены Жертовской на тему: «Применение  TRELLO в системе  eduSCRUM при организации научной проектной работы студентов».

Тематика лекции была посвящена изучению Scrum- метода как составляющей Agile-методологии гибкого управления проектами, который активно развивается применительно к проектной и образовательной деятельности с учетом новых потребностей современного общества и трансформации рынка труда к дистанционным форматам, способствуя формированию у обучающихся навыков, необходимых для функционирования в условиях парадигмы непрерывного образования и развития «soft skills» у студентов.

Студенты познакомились с философией Agile, терминологией и методом eduSCRUM как самой популярной из гибких методологий, обеспечивающих оперативное управление проектной деятельностью. Студенты узнали такие понятия, как фреймворк Agile, бэклог, стэнд-ап, система спринтов, Scrum-доска, а также продолжили знакомство с сервисом Trello в системе  eduScrum для продуктивной организации научной проектной работы.

С материалами можно ознакомиться по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62813

Дополнительные материалы по теме