Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.04.2020

В ЮФУ перенесли День выпускника

27.04.2020

Общеуниверситетский праздник «День выпускника», который был запланирован на 16 мая, переносится на более благоприятный период.

В этом году встреча выпускников должна была состояться на площадках структурных подразделений (на Поляне перед физфаком она проходит один раз в 2 года). Южный федеральный университет и Ассоциация выпускников ЮФУ в течение полугода готовились к этой встрече, также как и вы с нетерпением ждали её. Но жизнь внесла свои коррективы.
В связи с применением общенациональных мер по предупреждению и профилактике новой коронавирусной инфекции руководством университета и Ассоциации выпускников ЮФУ неоднократно обсуждались различные варианты проведения Дня выпускника в том или ином формате в целях сохранения и поддержания традиции ежегодных встреч всех тех, для кого университет по-прежнему близок душе и сердцу, кто небезразличен к его будущему. Нами рассматривались разные варианты, в том числе проведение Дня выпускника в онлайн формате. Однако, мы исходим из того, что основная ценность одного дня в году для выпускников университета – это личные встречи, радость общения и обмен позитивными эмоциями, а взрывная энергетика праздника возможна только в условиях очной встречи. 
С учетом вышеизложенных обстоятельств было принято непростое для нас решение о переносе даты проведения Дня выпускника. Ректор ЮФУ Инна Шевченко озвучила его во время онлайн-конференции «Цифровизация ЮФУ сегодня и завтра. Открытый университет»: «Нам показалось целесообразным всё-таки перенести встречу выпускников, чтобы это была действительно встреча, когда можно снова пожать друг другу руки, посмотреть друг другу в глаза и почувствовать всё то, что составляет особую ауру встречи выпускников. Поэтому мы её перенесём и будем планировать уже с учётом того, как будет развиваться эпидемиологическая обстановка», -сказала Инна Шевченко. 
  "Мы очень надеемся на скорые будущие встречи, ведь День выпускника – это особая атмосфера и уникальная форма общения выпускников разных лет, позволяющая вновь почувствовать себя причастным к делам и истории alma mater!", -  прокомментировал Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62782

Дополнительные материалы по теме