24.04.2020

Ученые ЮФУ рассказали о математическом моделировании гидробиологических процессов

24.04.2020

В программе «Ученый диван» онлайн-марафона лекций Образовательный центра «Сириус» провели вебинар ученые Южного федерального университета.

Антон Леонтьев, программист НИЦ «Супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров», аспирант Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, и Алла Никитина, профессор Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета, сотрудник НТУ «Сириус», рассказали о современных методах математического моделирования взаимодействующих биологических популяций водной системы живых организмов, а также об использовании современных супервычислительных технологий для решения прикладных задач водной экологии.

Вебинар можно посмотреть по ссылке.