Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.04.2020

Сотрудник ЮНИСЕФ проведет онлайн-интенсив по анализу образовательных данных

06.04.2020

В период Недели академической мобильности на базе Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоится партнерский курс-интенсив «Статистический анализ образовательных данных кластерного обследования по показателям «МИКС» с целью мониторинга Целей в области устойчивого развития».

Приглашенным лектором курса является аналитик отдела образовательной статистики ЮНИСЕФ, член Ассоциации выпускников ЮФУ, кандидат социологических наук Карен Аванесян (США, Нью-Йорк). 
Курс предлагает подходы к статистическому анализу образовательных данных опросного обследования МИКС, проводимого Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в ряде стран мира, с целью мониторинга показателей цели в области устойчивого развития (Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования). 
Курс состоит из пяти сессий, в ходе которых студенты ознакомятся с основными индикаторами, описывающими функционирование национальных образовательных систем школьного образования.
Для прохождения курса студенты, преподаватели должны обладать базовыми знаниями в области описательной статистики, а также иметь навыки работы в программном обеспечении.
Курс будет проводиться в онлайн-формате на платформе MSTeams с 9 по 14 апреля 2020 года по следующему расписанию: с 11.30 до 13.00 – четверг-пятница, понедельнк – среда. 
По результатам курса будет проведена аттестация, выдан сертификат. 
Количество мест в учебной группе ограничено. Требуется предварительная регистрация (возможно собеседование для проверки базовых навыков в области анализа данных и математических статистики). 
Регистрация по ссылке

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62559

Дополнительные материалы по теме