24.03.2020

В рейтинге МИА "Россия сегодня" ЮФУ вошел в ТОП-15 классических университетов РФ

24.03.2020

В рамках проекта "Социальный навигатор" Международным информационным агентством "Россия сегодня" проводился анализ 88 классических университетов нашей страны за 2019 год.

Южный федеральный университет находится на 12 месте. Самую верхнюю сточку рейтинга занял Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
Вузы оценивались по таким критериям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, цитирование научных трудов сотрудников.
В Южном федеральном округе по результатам рейтинга ЮФУ занимает первое место, опередив остальные классические университеты ЮФО.
 "Результаты данного рейтинга в сумме с другой аналитической информацией могут помочь вузам и руководителям субъектов РФ подтвердить свои возможности в части подготовки специалистов, ориентированных на работу в условиях реальной конкурентной экономики и в разрешении технологических, организационных и кадровых проблем производства", – отметила исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова.
 Проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" является лауреатом престижных премий России – "Премии Рунета" и Национальной программы "Лучшие социальные проекты России" 2012 года.