12.03.2020

Футболисты ЮФУ одержали победу в региональном первенстве по мини-футболу

12.03.2020

Накануне мужская студенческая сборная "Южный федеральный университет" стала победителем первенства Ростовской области по мини-футболу среди студенческих команд в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».

В 1/2 финала ЮФУ победил представителей РГУПС - 13:1. Во втором полуфинале сразились ДГТУ и НПИ (Новочеркасск) - 3:2.

В финал вышли ЮФУ и ДГТУ. Футболисты Южного университета забили 4 гола и стали победителями турнира. ДГТУ лишь единожды смог отличиться. Итог: 4:1. Таким образом, в мае в Нижнем Новгороде на Всероссийском финале Ростовскую область будет представлять команда ЮФУ.

По итогам первенства места распределились следующим образом:
‒ 1 место – Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону)
‒ 2 место – Донской государственный технический университет (Ростов-на-Дону)
‒ 3 место – Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (Новочеркасск)

В личных номинациях победителями стали:
‒ Лучший бомбардир – Гончаров Дмитрий (НПИ)
‒ Лучший вратарь – Волков Сергей (ДГТУ)
‒ Лучший игрок – Черевиченко Алексей (ЮФУ)