12.03.2020

Спортсмен ЮФУ поставил рекорд на Всероссийских соревнованиях

12.03.2020

Магистрант Южного федерального университета, член сборной команды ЮФУ по легкой атлетике Антон Анисков (АФКиС) стал абсолютным чемпионом Всероссийских соревнований с рекордом страны в беге на 60 метров, преодолев дистанцию за 6,73 секунды.

Также Антон стал вторым в беге на 200 метров.
Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике в помещении состоялся 5-7 марта в Ярославле. В турнире приняли участие более 500 спортсменов.
В программе состязаний прошли соревнования в беге на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, также бег с барьерами на 60 м, бег с препятствиями на 2000 м, спортивная ходьба 5000 м, эстафета 4х200 м, толкание ядра, прыжки в длину, прыжки в высоту, прыжки с шестом, а также тройные прыжки.
В командном зачете победу одержали спортсмены Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Казань, Татарстан), вторыми стали легкоатлеты из Дальневосточного Федерального университета (г. Владивосток, Приморский край), третье место завоевали студенты Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (г. Москва).