11.03.2020

ЮФУ проводит конкурс «Трудоустройство в образовательных организациях города Ростова-на-Дону»

11.03.2020

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" объявляет о проведении среди обучающихся конкурса на право заключения договора о целевом обучении с образовательными организациями (школами, детскими садами, центрами дополнительного образования детей) города Ростова-на-Дону.

Целевой аудиторией конкурса являются обучающиеся всех структурных подразделений, ориентированные на работу в образовательных организациях города Ростова-на-Дону.

Участниками конкурса могут быть обучающиеся в ЮФУ за счет средств федерального бюджета:

• студенты программ бакалавриата, начиная со второго курса;
  • студенты программ магистратуры;
  • аспиранты.

Конкурс проводится с 17.02.2020 до 28.04.2020 в два этапа: заочный и очный.

Первый этап проводится в заочном формате с 17.02.2020 до 20.03.2020.

С 17 февраля 2020 года до 13 марта 2020 года участники регистрируются на сайте, осуществляют подачу заявок и  получают кейсы (задания с описанием конкретной педагогической ситуации), разработанные образовательными организациями и утвержденные оргкомитетом, на адрес университетской электронной почты.

До 20 марта 2020 г. необходимо отправить решение предоставленного кейса в адрес оргкомитета.

С 23 марта 2020 года по 30 марта 2020 года жюри произведет оценку предложенных участниками решений кейсов по методике, утвержденной оргкомитетом и 2 апреля 2020 года определит  перечень участников, успешно решивших кейсы и допущенных для участия в следующем этапе конкурса.

Не позднее 6 апреля 2020 года на сайте университета будет опубликован список участников второго этапа конкурса.

Второй этап конкурса проходит в очном формате в период с 13 апреля 2020 года по 28 апреля 2020 года.

В рамках второго этапа конкурса участники проходят ознакомительную стажировку на базе выбранной образовательной организации.

Участники второго этапа, прошедшие ознакомительную стажировку на базе образовательной организации, становятся победителями конкурса.

Перечень победителей публикуется на официальном сайте университета на следующий день после завершения второго этапа конкурса.

По итогам конкурса победители получают право заключить договор о целевом обучении в соответствии с конкурсной позицией, на которую подана заявка.

Договоры о целевом обучении подписываются обучающимися-победителями конкурса и руководителями образовательных организаций на церемонии подведения итогов конкурса. Дата проведения церемонии определяется оргкомитетом.

Список вакансий - Приложение 1.

Приказ - Приложение 2.

Для участия в конкурсе и регистрации пройдите по ссылке: https://app.sfedu.ru/node/1761

Регистрация и подача электронной заявки для участия в конкурсе на сайте по ссылке:

Контактное лицо:

Желдоченко Людмила Дмитриевна,