26.02.2020

Всероссийский форум по дебатам «Кубок Чехова-2020» внесен в перечень мероприятий Министерства Просвещения

26.02.2020

Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета совместно с Дворцом детского творчества г. Таганрога летом этого года проведут Всероссийский форум по дебатам «Кубок Чехова-2020».

В рамках форума запланированы:

- чемпионат по дебатам по форматам Карла Поппера (7-9 классы);

- всемирный формат школьных дебатов (9-11 классы);

- парламентские дебаты (студенты, допускаются учащиеся 10-11 классов);

- лекции и мастер-классы по форматам и судейству;

- конкурс спикеров;

- ораторский турнир;

- традиционная культурно-развлекательная программа «Южные ночи» (квест, ночная экскурсия по Таганрогу).

В рамках форума можно принять участие в тренировочном судействе раундов без права решающего голоса. Получить сертификат судьи.

На форуме будет функционировать две лиги: русскоязычная и англоязычная. Англоязычную лигу ведут преподаватели кафедры лингвистического образования ИУЭС ЮФУ.

В скором времени будет открыт прием заявок.

На основании приказа Министерства просвещения от 27 декабря 2019 года №737 данное мероприятие внесено в перечень Олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год.