25.02.2020

В ЮФУ пройдет Международная конференция Futuristic Trends in Networks and Computing Technologies (FTNCT-2020)

25.02.2020

14-16 октября на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ состоится 3-я Международная конференция Futuristic Trends in Networks and Computing Technologies — FTNCT-2020 («Перспективные направления в сетях и вычислениях»).

Организаторами Международной конференции выступают ЮФУ и Jaypee University of Information Technology (Индия).

Академическими партнерами конференции являются 11 крупных университетов из разных стран: Индия, Куба, Тунис, Аргентина, Испания, Швеция, Словакия, Россия.

Первые две конференции FTNCT проводились в Индии. В результате сотрудничества Индийско-Российского научного центра ЮФУ с университетом Jaypee University of Information Technology было заключено соглашение о проведении третьей конференции FTNCT-2020 в России на базе ИКТИБ ЮФУ в Таганроге.

Тематика конференции охватывает следующие направления:

- компьютерные и сетевые технологии;

- беспроводные сети и интернет вещей;

- перспективные компьютерные технологии;

- телекоммуникации, безопасность.

В рамках конференции пройдет выступление пленарных докладчиков из России, Финляндии и Индии.

Прошедшие рецензирование работы будут опубликованы в журнале партнера (Springer).

Подробности в информационном письме.

Сайт конференции.

Оргкомитет FTNCT-2020 приглашает к участию сотрудников, студентов, аспирантов и молодых ученых ЮФУ, а также просит оказать содействие в распространении информации о конференции, особенно среди зарубежных партнеров.

С учетом сроков проведения конференции и необходимости получения поддержки РФФИ, потенциальным участникам необходимо до 30 апреля пройти предварительную регистрацию по ссылке.