Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.02.2020

Представители ЮФУ приняли участие в конференции «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях»

20.02.2020

С 16 по 18 февраля на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе состоялась Межрегиональная практико-ориентированная конференция «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях».

 

Представители из разных регионов России за круглым столом обсудили опыт практической реализации проектов и программ в сфере профессиональной ориентации детей и молодежи, особенностей их профессиональной диагностики и перспективы профессий будущего и настоящего. Особый интерес вызвал вопрос роли предприятий в подготовке кадров, отдельное внимание было уделено профессиональному самоопределению детей и молодежи с ОВЗ.

Заведующая кафедрой организационной и прикладной психологии в образовании Академии психологии и педагогики ЮФУ, к.пс.н., доц. Светлана Жолудева и заместитель директора колледжа прикладного профессионального образования Евгения Миронова представили опыт ЮФУ по созданию Образовательного кластера ЮФО, реализации профориентационного проекта «Психолого-педагогические классы» и организацией профориентационной работы со школьниками в контексте программы «Кандидат в студенты». Были намечены пути сотрудничества.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62316

Дополнительные материалы по теме