20.02.2020

В ЮФУ проходит фестиваль «Диалог языков и культур»

20.02.2020

20 февраля в главном корпусе на площадке музея Южного федерального университета иностранные обучающиеся знакомили всех участников фестиваля с культурой своих стран и родными языками.

На фестиваль собралось порядка двухсот человек представителей различных стран и культур. Всех их объединяет учеба в Южном федеральном университете.

Ребята подготовили творческие номера и исполнили их на своих родных языках. В стенах ЮФУ несколько часов к ряду звучали стихи и песни на различных языках: испанском, португальском, китайском, русском и т.д.

Студенты представили яркие презентации, где подробно рассказали о своей стране, языке и традициях.
Фестиваль направлен на популяризацию русского языка, установление межкультурного диалога и социокультурную адаптацию иностранных обучающихся.