20.02.2020

«Пантеры» укрепили свое лидерство в Суперлиге-1

20.02.2020

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» обыграл клуб «Ника» со счетом 76:57.

Итогом столь уверенного старта стало почти двукратное превосходство после первого периода - 20:11. Во второй четверти игра выровнялась, но и её подопечные Дмитрия Федосеева выиграли 19:17.

Ещё меньшая разница была зафиксирована в третьем периоде, который завершился с почти таким же счётом - 18:17. И именно в этой четверти произошёл самый тревожный для «Пантер» и их поклонников отрезок, когда баскетболисткам «Ники» удалось сократить разницу в счёте до четырёх очков. Эта тревога, благодаря удачным действиям хозяек паркета в атаке при активной поддержке ростовских трибун, довольно быстро развеялась. На четвёртый отрезок матча «Ростов-Дон-ЮФУ» выходил с комфортным гандикапом в 12 баллов - 57:45.

Стоит отдать должное команде из Сыктывкара. Гости сражались на протяжении всей игры. В итоге матч завершился более чем уверенной победой лидера чемпионата - 76:57.

Екатерина Воронина реализовала три из пяти дальних бросков и с 13 набранными очками стала самой результативной в составе нашей команде. Ирина Мирошникова набрала 12 очков, Анастасия Максимова  - 11 (+ 6 передач), Анна Зайцева - 10.

Следующие матчи  «Ростов-Дон-ЮФУ» также проведёт на своём паркете. 22 и 23 февраля «Пантеры» примут подмосковную «Спарту энд К-2», а 26 февраля сыграют первую встречу четверть финала Европейской женской баскетбольной лиги против «Пьештянских Чаек» из Словакии.