Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.02.2020

Ближневосточный университет объявил конкурс на получение гранта для прохождения стажировки

19.02.2020

Обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры ЮФУ могут подать заявку для участия в конкурсном отборе с целью обучения в течение семестра/года в Ближневосточном университете (Middle East Technical University) в рамках программы Mevlana.

 

Обучение за рубежом проходит от одного (минимум) или двух (максимум) семестров. Стипендия в размере 1300 TL предоставляется только первые 4 месяца.

Крайний срок подачи заявок на получение гранта для обучающихся и преподавателей ЮФУ в Центр международных проектов и программ (главный корпус, к.408) – 1 марта 2020 года.

Требуемые документы для обучающихся:

1. Заявление на участие в программе академической мобильности.

2. Сертификат о знании английского на уровне не ниже B1 (при отсутствии такого сертификата можно пройти тестирование по английскому языку в ЦМПП).

3. Ксерокопия зачетной книжки/диплома с переводом на английский язык.

4. Application Form.

Внимание: средний академический балл (GPA) участников конкурса должен составлять 4,5 – 5 баллов. К конкурсу не допускаются студенты 1 курса бакалавриата.

Выплата стипендий обучающимся производится в соответствии с нормами, установленными исполнительным комитетом Совета по высшему образованию Турции. Студенту ежемесячно выплачивается 80% от основной стипендии. Выплата оставшейся части стипендии будет осуществляться с учетом общего соотношения кредитов, полученных в результате успешного прохождения обязательных предметов.

Направления обучения в Ближневосточном университете: Natural Science and Engineering, Social Science &Humanities.

Дополнительную информацию можно найти на сайте.

Контактное лицо:

Надежда Ключко

Центр международных проектов и программ, к.408

Тел.: + 7 (863) 218 40 57 (доб.10 611)

E-mail: nklyuchko@sfedu.ru

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62306

Дополнительные материалы по теме