Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.02.2020

Поздравляем с 50-летием!

14.02.2020

Коллектив Южного федерального университета поздравляет с 50-летием руководителя ведущей научной школы РФ, руководителя Центра экотехнологий ЮНЕСКО-Кусто, заведующего кафедрой экологии и природопользования, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Сергея Колесникова.

 

Сергей Колесников вносит огромный вклад в развитие науки и образовательной деятельности ЮФУ. Он организатор и руководитель НОЦ «Экология и природопользование» ЮФУ и Центра дополнительного профессионального образования ЮФУ, также руководитель ведущей научной школы РФ «Экология почв» (гранты Президента РФ с 2010 г. по настоящее время) и председатель диссертационного совета ЮФУ 03.01 по специальностям 03.02.08 - экология (биологические науки) и 03.02.13 - почвоведение (биологические науки).

Сергей Ильич является организатором и сопредседателем 7 международных научных конференций; организатором V Всероссийского съезда Общества почвоведов; дважды лауреатом гранта Президента РФ для молодых докторов наук; руководителем более 50 научных грантов и госконтрактов; лауреатом медали Общества почвоведов; членом Президиума Общества почвоведов и президиума ВАК по биологическим наукам; членом Координационного совета по охране окружающей среды и использованию природных ресурсов Ростовской области и Отделения Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО в Ростовской области. Автором и соавтором более 600 печатных работ, в т.ч. 25 монографий, 5 учебников с грифом Минобрнауки РФ. Под его руководством подготовлено 20 кандидатов наук.

Уважаемый Сергей Ильич, желаем Вам крепкого здоровья, реализации  новых  проектов и  начинаний, поддержки коллег, благодарных учеников, энергии, оптимизма, вдохновения, счастья и благополучия! Пусть каждая идея воплотится в жизнь, любое дело приносит успех и выгоду! Пусть каждый Ваш день будет насыщенным и плодотворным.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62271

Дополнительные материалы по теме