Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.01.2020

Подведены итоги работы Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ за 2019 год

27.01.2020

Региональный научно-образовательный математический центр на базе Южного федерального университета был создан для выполнения научно-исследовательских работ и осуществления образовательной деятельности в интересах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Среди основных задач — обеспечение развития научно-исследовательской деятельности и подготовка специалистов международного уровня в области математики и ее приложений.
Руководителем Центра является профессор кафедры дифференциальных и интегральных уравнений Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, д.ф.-м.н. Алексей Карапетянц. Научным руководителем Центра является сотрудник Центра перспективных исследований Национального политехнического института (Мексика) профессор математики Владислав Кравченко. Научный коллектив Центра – интернациональный, помимо российских ученых и сотрудников Южного федерального университета в его состав входят ученые из Мексики и Колумбии.
Среди проводимых мероприятий Центра – конференции, школы, приглашение ведущих ученых для чтения лекций и научной работы, олимпиады, стажировки, создание научных кружков и коллективов по интересам, стажировки молодых ученых, формирование программы постдока и других инициатив, направленных на развитие науки и образования.
Отчет об основных успешно выполненных в 2019 году мероприятиях - в информационном буклете Центра.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62181

Дополнительные материалы по теме